Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Карапузики » Ясли - сад/школа » Поборы в детских садах или как с этим бороться.

Поборы в детских садах или как с этим бороться.

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Я когда отдавала в сад ребёнка то нужно было предварительно положить сумму на расчётный счёт,любую какую считаем нужной. Потом 500 рублей отдавали на ремонт группы+500 на игрушки и учебные пособия.Пока вроде бы всё.

0

22

Лена написал(а):

Я когда отдавала в сад ребёнка то нужно было предварительно положить сумму на расчётный счёт,любую какую считаем нужной.

нам тоже говорили,что надо платить,как бы благотворительный взнос,ок 500 рублей,но вроде про него забыли.И решили видимо,так из родителей эти деньги стрясти.

0

23

Лена написал(а):

нам тоже говорили,что надо платить,как бы благотворительный взнос,ок 500 рублей,но вроде про него забыли.И решили видимо,так из родителей эти деньги стрясти

Я когда пришла узнать какого числа нам идти в сад меня в первую очередь заведующая спросила про расчётный счёт.Наша не забывает.

0

24

Девочки, а я избавилась от поборов!!! Я мягко дала понять, что могу обратиться и в ГорОно, и ГорОО, и в Горисполком и т.д. Уже 4 месяца про поборы даже не слышу.

0

25

А у нас в саду каждое 1 сентября всем мамочкам дают по списку , там моющее всякое , порошки, салфетки, но это только раз в год, скупились, сдали и все, а так вроде ничего не просят.

0

26

Н-да. Нам по ходу дела очень повезло!
Потому что при поступлении мы принесли заведующей тетрадь в 48 листов, ручку шариковую и файловые папки, для хранения нашего договора. ВСЕ!
А в сентябре уже оплатили садик за сентябрь (около 200 рублей) и по 150 рублей на группу ежемесячно. И один раз в год покупаем бытовую химию рублей на 500. Больше - ни-ни! Первый год еще на коктейль сдавали 110 рублей, но в этом году отказались все родители. Так что в этом году только на группу. Причем, то что мы сдаем на группу, реально тратится на детей. Развивающие игры и игрушки и т.п. Воспитатели хранят все чеки для отчетности для родителей.
А, ну если только по 100 и 200 рублей каждый год на подарки на утренник НГ.

НО! Скоро будем переезжать в другой район. Что будет там - я не знаю. Но надеюсь на лучшее...

0

27

А зачем на группу ежемесячно?
мы и бытовую химию не покупаем.Единственное,попросили влажные салфетки приносить,чтоб деткам на улице руки вытирать.
А так мы скидывались в сентябре по 500 рублей в родительский комитет,оттуда покупают детям подарки на день рождения,детям на 23 февраля и 8 марта и воспитателям тоже.

0

28

Мы вот всего 2 дня в сад отходили и уже сдали по 1000 рублей.Правда,нам самим ничего покупать не надо будет,все с этих денег,но говорят,что это не предел,придется еще скидываться.
Причем сейчас,работая в саду понимаю,что все нужное,но в общем получаются немалые суммы.
Сад вот только открылся,а в нем толком и игрушек нет,не говоря уже о литературе и методической литературе,которой тоже в саду нет и приходится покупать родителям.

0

29

Kogotok
Мдя... Где ж такие деньги брать-то...
Мы только по 50 р в месяц на группу сдаем, и все.  :dontknow:

0

30

У нас новый сад и практически ничего нет,все начинаем с нуля,особенно наглядный материал для занятий.
В моей группе,где я работаю родительский комитет решил вообще собирать по 2200р,это помимо того,что детям для занятий кучу всего покупать."А еще надо спортивный уголок,музыкальный,книжный -и все это на деньги родителей.А еще хотели уголок природы,ну там типа черепашку,рыбок,попугайчика.Это + лишние сборы еще и на корм живности.

0

Вы здесь » Карапузики » Ясли - сад/школа » Поборы в детских садах или как с этим бороться.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC