Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Карапузики » Готовимся к родам » Что брать в родильный дом?

Что брать в родильный дом?

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

Poiskovik написал(а):

Берите деньги

Это точно. Сразу все проблемы решаются.

0

22

Нам разрешали приносить все: одежду, памперсы, еда...Единственное ограничение было в еде - меня кесарили - но если что-то хотела, то я это ела. В предродовую брала водичку, телефон. Привезли в роддом на скорой, с собой у меня был пакет со всеми моими вещами. Денег я не брала, муж врача потом сам отблагодарил.

0

23

а я вот что брала

- ночная рубашка
- халат
- тапочки
- полотенечко
- ножнички
- ночник (очень-очень помог)
- бумажные полотенца (очень удобно когда воды отходят и бегаешь часто в туалет)
- бутылочку воды без газа
- пеленочки
- распашонку
- чепчик
- памперсы
- влажные салфетки (детские)
- ватные тампончики
- присыпочку (считаю это нужной вещью)

а из лекарств они там сами сказали что нужно покупать...

+1

24

ещё забыла написать
- предметы личной гигиены
- пеленки одноразовые

и телефон...

0

25

Привет!
Все зависит от того где рожаешь. В некоторые роддома ничего не нужно брать. Все выдают. Особенно, если по контракту, так даже и качество супер (от памперсов-пеленок-кремов до твоих ночнойхалата-тапочек!). Поэтому лучше в роддоме с медсестрами поговорить или с теми, кто там рожал.
Ну фотик, телефон, деньги - само собой.
На сами роды разрешают только телефон. Я рожала с мужем, так он мне воду пронес и гигиеническую помаду.
Так как пить очень хочется! А  вода из под крана - фи!
И если с мужем, то ему можно взять перекусить. Мы не взяли, но и честно не до этого было!

0

26

Да, гигиеническая помада и водичка! это первое что я положила в предродовую, в отдельный пакетик. Потому что губы сохнут и постоянно питьхочется

0

27

Я в свое время нашла вот такой списочек:
Что брать с собой в роддом ?
В роддом не забудьте:
•паспорт;
•обменную карту;
•полис медицинского страхования;
•контракт на роды, если вы рожаете платно;
•шлепанцы (лучше те, которые можно смело мыть);
•носки;
•прокладки гигиенические;
•одноразовые или многоразовые трусы (лучше темного цвета);
•упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
•крем против трещин на сосках (Бепантен, Эплан);
•предметы туалета (жидкое мыло в небольшом флаконе, шампунь, фен, расческу, гигиеническую помаду, увлажняющий крем);
•туалетную бумагу, полотенце;
•бумагу и ручку ;
•журнальчики или книгу;
•мобильный телефон, фотоаппарат;
•чай в пакетиках, воду в бутылке, сок в маленьком пакете;
Это самое необходимое, а если понадобится что-то еще, родственники передадут Вам.
Если вы сразу отправляетесь в родильное отделение, то не забудьте:
•паспорт
•обменную карту
•полис
•тапочки (не пушистые, любые моющиеся)
•питье на время родов (лучше всего минеральная вода без газа)
В родильное отделение обычно больше ничего не разрешают брать. В некоторых роддомах можно взять с собой мобильный телефон и плеер, фотоаппарат и даже видеокамеру, но это лучше узнать заранее. Во время родов принимать пищу нельзя, поэтому еду брать не надо.
Все, что нужно будет после родов, родственники передадут вам позже. Но вы можете приготовить заранее:
•прокладки гигиенические (maxi);
•одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать);
•упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
•крем против трещин на сосках;
•предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);
•многие роддома разрешают пользоваться домашними халатами, пижамами, полотенцами;
•сменные прокладки для грудных желез, впитывающие молоко
•бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.
Если вы ложитесь в роддом заранее, то есть в отделение патологии беременности, то не забудьте то же самое, что и на роды. Кроме того:
•предметы туалета;
•халат, ночную рубашку или пижаму;
•что-нибудь почитать;
•немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят) и попить
Для выписки из роддома. Ваши размеры одежды и обуви после родов могут несколько отличаться от тех, что вы носили до беременности. Поэтому предусмотрите для выписки из родильного дома свободную одежду, в который вы будете чувствовать себя комфортно.
Вещи для малыша
•несколько штук памперсов (или многоразовых подгузника).
•Нижнюю распашонку или кофточку (обязательно хлопчатобумажную, со швами наружу).
•Шерстяной, махровый или хлопчатобумажный комбинезончик, кофточка со штанишками или кофточка с ползунками (выбор за Вами).
•В качестве верхней одежды в зависимости от сезона выберите конверт, комбинезон, детское одеяло или плед.
•Антицарапательные руковички и носочки.
•2 шапочки - нижняя, более прохладная, и верхняя шерстяная (если ребенок родился в холодное время года). Если теплое - то достаточно одной.
Не забудьте, что всю одежду для малыша предварительно необходимо выстирать и затем выгладить.
Если Вы планируете давать ребенку пустышку, то заранее убедитесь, что это она может использоваться специально у ребенка от 0 до 3-х месяцев. Это должна сообщать надпись на упаковке пустышки.
НЕ ЗАБЫТЬ
•Забрать обменную карта (на себя и на ребенка) из роддома.
•Забрать из роддома справку в ЗАГС для регистрации малыша.
•Лист с рекомендациями и заключение о здоровье ребенка в роддоме (обязательно уточните, какие процедуры проводились, какие лекарственные препараты вводились ребенку).
•Сообщите в детскую поликлинику о рождении ребенка и пригласите патронажную сестру
•Получить поздравления!!!

0

28

У нас в роддома принято брать одёжку для малыша, ну и памперс, но этим и там обеспечат, даже с собой домой дадут))) Я после родов домой решила вечером того же дня поехать, мои мне всё привезли, т.е. свежую одежду... остальное всё дают там, это касается и полотенцев и прокладок и т.д.

0

29

У вас можно самой выбирать, когда домой?

0

30

да, но это в том случае если роды прошли без проблем))) Поэтому я сразу же как только в себя пришла домой засобиралась)))

0

Вы здесь » Карапузики » Готовимся к родам » Что брать в родильный дом?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC