Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Карапузики » Готовимся к родам » Что брать в родильный дом?

Что брать в родильный дом?

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Что вы брали с собой в родильный дом? Что было необходимо вам?

0

2

Брала все,что мне нужно, кроме телевизора конечно и плюс то что сказали принести.

0

3

Я ложилась в роддом планово,в этот же день предстояла операция КС,поэтому в предродовую разрешили взять только резиновые тапочки и бутылку с водой,ну и конечно документы,все остальное муж забрал.После родов принес все,что я собрала,ну то есть всё что надо мне было и для ребенка памперсы,влажные салфетки,жидкое мыло. Я рожала ЦПСиР на Севастопольском.

0

4

Я поехала в роддом со схватками,поэтому в приемном покое разрешили взять только телефон.А на следующий день муж привез все,что я собрала.Это мыло хозяйственное,т.к. у нас знакомая акушерка(бывшая),так она сказала,что подмываясь хозяйственным лучше обеззараживает,полотенце(для рук,лица,головы и для душа),губка,шампунь.Также взяла прокладки обычные(олвейс) и после родов(они напоминают памперс),нижнее белье,бюстгалтер для кормления- 2 шт на смену,взяла прокладки для груди,т.к. когда пришло молоко,это было что-то,ходила вся мокрая.Набрала,вернее мужа упросила,попросила заныкать сырокопченой колбасы,т.к. ее после родов нельзя,а передачи внизу проверяют,что запрещено мамочкам,то отдают обратно.Вот,еще взяла кружку с собой и вилку,т.к. в роддоме были одни ложки.
И для малыша собрала пакет,правда,оказалось зря,т.к. в роддоме нам давали подарки.Для малыша:памперсы,присыпку,крем под подгузник(что лучше) и кажется шампунь.
Правда,я еще параллельно этого набрала кучу всего,косметичка,маникюрный набор,книгу,журнал с кроссвордами.Да и главное зарядку на телефон не забыть,а то не с кем будет поделиться радостной новостью.И еще в роддом можно взять фотоаппарат,я не брала и очень об этом жалею.

0

5

Танюшка написал(а):

И еще в роддом можно взять фотоаппарат,я не брала и очень об этом жалею.

А я подключила в телефоне услугу MMS, и посылала фотки масика на электронный адрес папе

0

6

lubomira,а у меня тогда и фотоаппарат без камеры был.Что самое обидное.

0

7

Девочки, а для малыша вы одежду брали? Я думала нельзя а в роддоме сказали: звоните домой чтобы вам принесли распашенки и ползунки. Мне интересно это везде так или мне роддом блатной попался?

0

8

у нас в роддом ничего нельзя брать. Только туалетные принадлежности и посуду, вещи выдают и мамам и малышам. Только на выписку приносишь одежду для малыша.

0

9

Jifa написал(а):

Девочки, а для малыша вы одежду брали? Я думала нельзя а в роддоме сказали: звоните домой чтобы вам принесли распашенки и ползунки. Мне интересно это везде так или мне роддом блатной попался?

Jifa,везде разные требования. Я в Москве в ЦПСи Р рожала,там они в свою роддомовскую одежку одевают малышей,а на выписку конечно,что приготовила приносишь.

0

10

Jifa написал(а):

Девочки, а для малыша вы одежду брали?

Нам не разрешали,распашонки и пеленки выдавали в роддоме.

lubomira написал(а):

а на выписку конечно,что приготовила приносишь.

:yes:

0

Вы здесь » Карапузики » Готовимся к родам » Что брать в родильный дом?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC