Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Карапузики » Готовимся к родам » Мне скоро предстоит рожать, как подготовится к этому?

Мне скоро предстоит рожать, как подготовится к этому?

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

А я рожала в апреле в ЦПСиР на Севастопольском. С собой брала только тапочки и бутылку воды. Для родов выдали ночнушку и в послеродовой палате бельё,ночнушки,халаты,полотенца и пеленки для выделений - всё меняли каждый день. После родов муж принес для малыша памперсы,влажные салфетки,жидкое мыло - так там просили,и для меня всё необходимое: средства гигиены,трусики, прокладки и т.д. и т.п.

0

12

Чтобы не гадать, нужно просто подойти в этот самый роддом и спросить, что с собой брать, в некоторых даже список висит, чтоб лишний раз не спрашивали. Мне говорили принести стерильный комплект на роды, который можно купить в аптеке, бритву( мало ли ), мыло детское и хозяйственное, памперсы (3 шт), прокладки, кружка, ложка и можно что-рибудь поесть, обязательно полотенце и халат, сорочки выдавали там.

0

13

Я в последние дни чувствую себя такой клушей неповоротливой)) Хожу рассеяная, на мужа по пустякам возмущаюсь, нервничаю, не могу не как успокоится. На улицу одна боюсь выходить вдруг приспичет или подвернусь где нибуть. А муж поздно приперается с работы усталый, ему не до прогулок ещё и простыл вот приходит и чихает, ппц просто, боюсь заразится.
Я вот думаю все собрать в роддом а там что не надо мужу сплавлю домой. По вашим спискам буду потихоньку собиратся) Только вот я в памперсах не понимаю, какие лучше для новорожденого покупать, а то в магазине спрашивали а там сами незнают суют самые дорогие, не всегда же дорого- означает лучше. Вот к своей врачихе сходить собираюсь, боюсь заранее положет меня под любым предлогом, хочется ещё дома тусануть, с одной стороны скучно с утра до ночи одна, по телеку смотреть не чего за компом сидеть ноги отекают, на улицу боюсь ходить одна.. А вот с другой стороны все говорят наоборот тишиной наслаждатся пока есть время..
Сижу вот и выжидаю))

0

14

~Лидия~,памперсы надо для новорожденных (1), они от 2 до 4 кг, если малыш пухлый и больше 4 кг, то 2. Вот, рачало есть , а потом сама быстро начнешь разбираться. А на улицу, я считаю стоит выходить, просто не уходи далеко, да и резко с тобой ничего не случиться. Чтоб убить время читай, перебирай вещи, постирай их, погладь, так делала я.

0

15

~Лидия~,да,лучше узнать в роддоме что можно,а что нет, или узнай у знакомых,кто рожал в том же роддоме,где и ты собираешься.Там где я рожала,если заранее не ложишься,то с собой можно только мобильник и свои тапочки,и то резиновые,остальные все вещи отдаешь мужу,тебе дают халатик и ночнушку.
Но вещи я все равно заранее собрала,а потом муж мне уже собранные пакеты привез в роддом.А то думаю он в том состянии ничего бы не смог и не запомнил,поминутно мне звонил узнать что делает малышка,как она выглядит и т.д.Так что пришлось даже телефон выключать.Вот,кстати,не забудь потом положить в пакет зарядку,а то можно остаться без связи,а так хочется всех обзвонить и сообщить о рождении малыша.
Да,еще неплохо узнать,есть ли у вас палаты "мать и дитя" и надо ли что для малыша.Просто у нас в роддоме пеленки и распашонки давали,поэтому свое не разрешили взять,но в некоторых роддомах,я слышала,ничего не выдают,а надо брать свое.
А ты в инете не читала отзывы о роддоме?Иногда там девчата делятся тем,что надо взять или можно спросить у уже рожавших женщин.

~Лидия~ написал(а):

Сижу вот и выжидаю))

Не переживай,уже совсем чуть-чуть осталось и смысл жизни и все свободное время будет практически полностью принадлежать малышу.А гулять,действительно,не бойся,главное далеко не заходить.Я помню гуляла вокруг еще и потому,что в последние дни очень часто бегала в туалет. ):

0

16

Помню - в последний день перед родами... Наелась арбуза, сходила на педикюр, с мужем романтическую прогулку устроила. И спать легла с уверенностью, что высплюсь всласть! В 5 утра роды начались...

0

17

Я вчера ходила к своей врачихе.. Она мне сказала , что животик уже опустился и готовится... Дала направление в роддом, ВСЁ-РОЖАТЬ! Я вот думаю со схватками лучше туда пойти или щас... Сегодня утром муж хотел отвести туда, я не решилась, мож вечером или завтра, чёт неочень хочется туда ити щас. Но малышку очень хочется увидеть свою, неужели эти 9 месяцев пролетели.. вот осталось только финишировать и всё начнутся другие заботы.. Сумки с мужем мы собрали в род дом , потом как рожу для малыша там скажут что принести, говорят пеленки и ночнушки там больничные. Ну вот и все... пойду рожать.. Хотя и очень страшно, но и интересно.. Меня сейчас столько чуств переполняет, даже не знаю как всё и описать. В обшем как рожу , вернусь , всё раскажу!!!

0

18

~Лидия~ написал(а):

В обшем как рожу , вернусь , всё раскажу!!!

Желаю удачи. Не паникуй, все пройдет на УРА !!! Рожай и возвращайся, расскажешь все подробно.

0

19

:O Меня не взяли в роддом!
Короче ужас, приезжаем утром в приемное отделение с мамой, мужем.. ждём волнуемся, мама мне наставления там даёт, муж как жук надутый, о работе переживает , что опаздывает уже.. Тут меня вызывают, говорят что мест нет :O ! типа идите и ждите со схватками придете, а ложить сейчас не куда. Вот ужас, ходили и к заведущей, а они отпираются и не в какую  :( Блин вот народ, нервы потрепали и мне и маме, позванила своей врачихе та кричит к ней на прием приходить.. Ну завтра тогда пойдем, щас уже сил нет мотатся, боль в низу живота при ходьбе сильная возьникает, и в туалет тянет.
Блин вот больница ппц, не могут места найти даже в коридоре ужас просто...

0

20

~Лидия~ Ничего удивительного. У нас тоже в стране только при схватках принимают. ну или если с направлением от врача. А так жди... Ничего не переживай. Кстати, как к врачу сходила???

0

Вы здесь » Карапузики » Готовимся к родам » Мне скоро предстоит рожать, как подготовится к этому?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC