Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Карапузики » Готовимся к родам » Мне скоро предстоит рожать, как подготовится к этому?

Мне скоро предстоит рожать, как подготовится к этому?

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Вот уже последние дни сижу и тресусь.. Мне кажится я не готова, на курсы для беременных я не ходила, времени не было да и ЖК от нас долековата, даже анализы не охото тащится сдавать, а тут на курсы приходить, там и не кого не бывает постоянно.
А про роды я мало чё знаю, страшно ужас как.. Очень боюсь.. Как собратся и что нужно подскажите кто уже прошел этот трудный этап в жизни женшины.

0

2

Главное не думай о плохом,позитивный настрой-это уже половина успеха.Почитай рассказы девочек о родах,про дыхание на родах,потренируйся дома,пусть и не получится,так хоть отвлечешься.А вообще в роддоме говорят,как надо дышать на потугах,когда тужиться и т.д.А сейчас,если очень боишься,думаю,лучше занять себя чем-то,например,перестирать,погладить и разложить детские вещи,почитать интересные книги,не относящиеся к гинекологии,родам и детям,чтобы развлечься или наоборот почитать книгу по уходу за новорожденным,сложить пакет в роддом,пусть его не разрешать взять при поступлении,так муж привеезет на другой день,и ему проще,не надо по дому метаться искать что-то и тебе спокойней,все,что надо под рукой.А еще же надо и для ребеночка собрать памперсы,косметику,это если в роддоме есть палаты "Мать и дитя",т.е. ты будешь лежать с малышом.
В общем,желаю тебе легких родов.

0

3

На таком сроке думаешь наоборот, по скорей бы. А так могу посоветовать одно, думать о том, что это не будет продолжаться вечно, что когда нибудь закончиться. Тем более, если это первые роды, как можно бояться неизвестного. Успокойсяи настройся на то, что ты молодец, со всем справишься ибудешь делать все как тебе скажут. Готовься к самому хорошему, ко встрече со своим малышом, подумай, что ты ему скажешь. И ГЛАВНОЕ, не волнуйся, тем более, что это плохо влияет на ребенка.

0

4

~Лидия~,а чего именно ты боишься?
В роддоме тебе все подскажет акушерка,все как и что делать.А бояться не надо,ведь все через это проходят,а какое счастье,когда тебе на живот кладут маленького человечка,ТВОЕГО малыша,ощущение еще то,столько счастья сразу,нежности и еще много разных чувств.Я тоже никуда не ходила,в смысле на курсы для беременных,просто читала книги про роды,не столько рассказы о родах,иногда там пишут такие страсти,а именно как проходят роды,в сколько этапов,что происходит с мамой и малышой в данные моменты.А в роддоме,честно,ничего из прочитанного не помнила,зато,когда волновалась и боялась,это здорово помогало отвлечься.
А вообще в последние дни я накупила себе пазлов и собирала целыми днями,чтобы не о чем не думать.А о том,что НАЧАЛОСЬ,я поняла по другим ощущениям внизу живота,до этого все было не так и началась ноющая боль в низу живота,отдающая в поясницу,поболит,поболит,перестанет.Засекла время.Это не прекращалось,а наоборот интервал сокращался,тогда уже мужа в охапку и поехали в роддом.
Так что не переживай и не бойся,все будет хорошо.А вещи для себя и малыша в роддом собрала?

0

5

~Лидия~, мне кажется и не надо тебе много знать о родах. Лучше: меньше знаешь - крепче спишь. В родоме тебя никто не бросит, все будут внимательны, прибегать по первому зову, а твоя задача правильно выполнять всё, что будет говорить акушерка и всё будет хорошо. Думай о том, что ты не одна такая, все женщины это переживают, значит всё терпимо. А чем ближе будет срок родов, тем уверенности у тебя поприбавится, ты будешь ужасно хотеть увидеть малыша и взять его на ручки. Наслаждайся крайними спокойными деньками. Удачи!
Да, где рожать собираешься, уже знаешь?

Отредактировано lubomira (2007-09-30 21:52:10)

0

6

Привет! Девченки посоветуйте или подскажите каой врач принимал у вас роды и какие впечатления от него?  Просто какой смысл выбирать роддом если не знаеш к каому врачу идти. Огромное спасибо!!!!

0

7

Просто многие пугают расказами о родах.. Вот и я начиталась, наслушалась всего, теперь незнаю как рожать. Мне очень приятна ваша подержка,спасибо девочки, даже как то смелости прибавилось :)
Сумку я ещё не собирала, незнаю что можно с собой брать.. и что именно для малыша там нужно. Вот по поводу роддома, у нас их в городе всего два областной и городской. Так как я прописана не в самой Астрахани то придётся в областной наверно ити, но там говорят всех подряд кесарят, врачи грубые очень. Боюсь как бы не навредили.. А платные роды ч/з кассу там закрыли это нужно с кем то лично говорить наверно. Вот сижу и думаю. :O

0

8

А для малыша надо будут памперсы и косметика-присыпка или крем под подгузник,детское мыло чтоб подмывать.
А себе я брала трусы,прокладки послеродовые они еще чем-то памперс напоминают,крем Д-Пантенол на случай,если вдруг трещины сосков будут или еще что,можно Бепантен,они вообще практически одинаковы.Также шампунь,губку,мыло хозяйственное,мне сказали им хорошо в первое время после родов подмываться,обеззараживает хорошо,тал. бумагу.Также взяла кружку свою,можно взять вилку,у нас в роддоме были одни ложки.Халат и ночнужку нам не разрешили свои взять,но в каждом роддоме по-разному.
~Лидия~,иногда кажется пусть лучше грубые,но профессионалы,чем добрые практиканты.А вообще у тебя все будет хорошо и врачи хорошие и все-все будет хорошо!Вот увидишь. :yes:  ((

0

9

:thank_you: СПАСИБО !! будем надеятся и ждать.

0

10

Незнаю что у вас в роддом можно брать, я брала себе 2 ночнушки (одна обязательно испачкается во время родов), халат, тапочки, шампунь (4-5 дней голову иначе не помоешь), прокладки послеродовые, трусы, бюстгалтер для кормления, мыло детское (себе подмываться и малыша подмывать), крем для лица, бальзам для губ (все-таки там тоже не хочеться уродиной ходить), если есть мобильный телефон (желательно, чтобы на счете лежало побольше денег, ведь со всеми захочеться поделиться радостной новостью), можно фотоаппарат чтобы сфотографировать ребеночка в первые дни после родов (если вы не суеверны), деньги (для того чтобы в роддоме можно было купить что-то необходимое).
А для малыша одежонку какую-нибудь (пару кофточек на пуговках, тонкие распашонки под кофточку, ползунки, носочки, чепчик, несколько пеленок), одеялко байковое если холодно (в роддоме конечно есть, но в своем приятней), обязательно одноразовые подгузники (побольше), детский крем или присыпку под подгузник).
Напоследок хочу пожелать вам легких родов и ничего не бойтесь. Думайте о том, что вы не первая и не последняя кто рожает. И что все когда- нибудь заканчивается. Удачи вам и вашему малышу.

+1

Вы здесь » Карапузики » Готовимся к родам » Мне скоро предстоит рожать, как подготовится к этому?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC