Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Карапузики » Готовимся к родам » Курсы для беременных

Курсы для беременных

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

У нас в городе вообще курсов нет :no:  Только при консультации показывают фильмы о беременности и родах. Поэтому всю интересующую информацию искала в книжках.

0

12

В нашем городе много разных курсов, я даже запуталась, куда пойти. К сожалению все платно и цена не малая..вот думаю, что же выбрать http://s7.rimg.info/8b3fa19e8d90a886393acc11e10d622c.gif

0

13

У нас в городе много школ молодых родителей. Я ходила при женской консультации, и папу нашего тоже несколько раз брала! Позитивные занятия были - муж после одного из них окончательно решил участвовать в рождении нашего малыша!  :jumping:

0

14

А у нас в городе курсы при поликлиннике, но там только три лекции: схватки и иже с ними, роды и грудное вскармливание. А вот недавно открылся платный центр, 14 поедим разузнаем там все...

0

15

когда я лежала в роддоме с девченками в одной палате, то некоторые из них говорили что проходили курсы "дородовой подготовки" и в итоге она им не пригодилась, потому что каждый организм реагирует по своему. Я к примеру знала как дышать во время схваток, но увы, это мне не только не помогло, но и в результате я сбилась вообще. Т.е. там просто дышать сложно, я уже не говорю про спец дыхание.
Говорили так же про фитболы, но у меня в роддоме его не было. Не было никаких ванн и лестниц. Просто кушетка и гинекологическое кресло, все. Никто тебе массажей не делает, никто вокруг тебя не суетится.

0

16

я ходила на бесплатн.курсы для беременных и вполне довольна!помогло дыхание при родах!

0

17

Да, курсы действительно помогают в родах.

0

18

Я не ходила. Считаю это лишним

0

19

Я не ходила все нормально было

0

Вы здесь » Карапузики » Готовимся к родам » Курсы для беременных

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC