Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Карапузики » Ясли - сад/школа » Как выбрать школу для малыша?

Как выбрать школу для малыша?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девчонки не могу подобрать критерии, по которым ребёнку выбирать школу. Одни выбирают чтобы уклон на языки были. другие чтобы ближе  к дому, а мне хочется просто хорошую школу, чтобы воспитание у ребёнка было . После просмотренного ролика я переживаю, что такое может быть в любой школе. Не хотелось бы, чтобы славные маленькие детки, вырастали вот такими монстрами. Такие детки и оружие спокойно возьмут в школу, им не страшно ничего !!!

0

2

Вообще в школах есть день открытых дверей.Сходите посмотрите на школы вашего района.Сравните.
Я ролик не смотрела,не люблю всякие страшилки смотреть.Но думаю,если дети неуравновешенные или учителя неадекватные,это сразу заметно.
А вообще многие выбирают школу по рекомендациям знакомых,родных и т.д.Многие выбирают с каким-то предметным уклоном.Или чтоб в школе были лицейские классы.Только у лицейских классов есть один минус,программа больше и детям,начиная с 5 класса придется учиться по субботам.
Ну и просто,многие отводят своих детей в ту школу,в которой учились сами и все знают.
И потом,во многом не от школы зависит,что дети вырастают монстрами.
Я работаю в школе и вижу разные картины.Например,у меня мальчик плюнул в девочку.Я естественно вызываю маму,на моё возмущение она мне отвечает,что такое поведение для мальчика-это нормально.И как воспитывать такого ребенка?Если все,что мы делаем в школе мама переиначивает.И если я ругаю ребенка за что-то,мама его всегда поддерживает.Только вот.если лет через 10 он потом плюнет в маму,то мама в этом в первую очередь будет винить школу,а не себя.
Или в семьях,где главный мужчина.Мальчик насмотрелся,что маму папа ни во что не ставит,сейчас родители развелись и теперь маму этот ребенок бьет и обзывает,а он всего лишь в 9 классе учится.И мама бежит в школу жаловаться,мол школа научила.А то,что в семье творится и что многие беды потом от недопонимания и невнимания и вообще климата семьи происходит,почему-то никто не помнит или не хочет понимать,не винить же себя самого.

Во-первых,я бы погуляла вокруг школы в рабочий день и посмотрела,как воспитатели группы продленного дня обращаются с детьми,возможно,вам придется водить ребенка на продленку.И уже наглядно посмотрите адекватные учителя или нет.
Во-вторых,пообщаться,если таковые есть,со знакомыми,которые водили или водят детей в данную школу.узнать их отзывы.
В-третьих,сейчас в инете почти у каждой школы есть свой сайт,посмотреть там информацию.Часто ученики школ создают свои сайты и форумы и там делятся впечатлениями от уроков,учителей и мероприятий.Стоило бы посмотреть их мнение об своих учителях и о школе в частности.

В общем,удачи!И пусть обучение вашего ребенка будет приятным!

0

3

Нам повезло- школа соответсвует всем критериям: находится вблизи дома, нет дорог с большим движением машин, школа с уклоном по изучению английского языка, и учительницу мы выбрали тоже просто замечательную. Попали в бизнесс- класс- изучают доп предметы. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies018.gif

0

4

РегинаZ написал(а):

Попали в бизнесс- класс- изучают доп предметы

А что значит бизнесс-класс?
Вы за дополнительные предметы доплачиваете?

0

5

экономика, эвристика, риторика, ритмика, этикет.

0

6

У нас здесь родители столкнулись с тем,что чем лучше школа,тем больше поборов,еще на стадии записи.
Родители хотели записать девочку в специализированную школу для детей с глазными болезнями (у девочки проблемы со зрением),так родителям первоклашек директор предложил отремонтировать рекреацию на этаже.РОдители подсчитали во сколько это выльется и честно говоря в шоке.И записали ребенка в обычную школу.ТРудность в том,что им через месяц надо ездить на процедуры и эти процедуры в первой половине дня.

Новая школа открылась в нашем районе.Вроде укомплектована нормально,технически.Но директор опять же,родителям говорит,что пособий никаких нет и большая часть их покупки ляжет на плечи родителей,не говоря уже о покупке учебников,хотя вроде в новой школе сказали,что учебников хватает,но специальные тетради покупать придется.

Вот и не знаешь на что ориентироваться при выборе школы.Где меньше просят?Где лучше отзывы об учителях?Та,что ближе к дому? http://s3.rimg.info/2f99291259f7c7b245884e1a055fdef7.gif

0

7

Kogotok написал(а):

Где меньше просят?Где лучше отзывы об учителях?Та,что ближе к дому?

все важно, только где такую школу найти, у нас рядом 4 гимназии, одна круче другой, видимо будем ходить в ту, что ближе.. хотя наверное нам еще рановато о школе думать, еще в сад попасть не можем http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies005.gif

0

Вы здесь » Карапузики » Ясли - сад/школа » Как выбрать школу для малыша?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC